请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 99|回复: 3

[县发改委] 门市税费卫生费问题

[复制链接]
发表于 2020-10-26 08:13:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问县政府相关部门领导同志你们好!关于县门市卫生费问题一事向你们咨询一下,国家为了给老百姓减免负担,涉及到民生等问题,例如好多治安费,卫生费,居住证费等全部减免,为何本县还收取沿街门市卫生费,等相关税费。是据国家政策还是地方门政策,还是有关部门制定政策来收取的,请出示有关文件。谢谢!等待回复。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-26 12:52:51 来自手机 | 显示全部楼层
网民朋友您好,您反映的问题已经收到,,我们会尽快给您回复,,祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-26 14:56:57 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题已收悉,将尽快回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-26 15:32:01 | 显示全部楼层
市民您好,关于减免部分税费问题,目前各级政府及相关部门未发布关于减免门市卫生费方面的文件规定。我县包含门市卫生费在内的垃圾处理收费是依据《阜宁县人民政府办公室关于印发阜宁县城镇生活垃圾处理费管理办法的通知》(阜政办发〔2016〕62号)执行的。具体文件内容可在阜宁县人民政府网上查阅,网址:ttp://funing.yancheng.gov.cn/art/2016/6/21/art_11574_2093337.html。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则